Neumann Baugrunduntersuchung GmbH & Co. KG Wer nicht prüft zur rechten Zeit

Mit Erfahrung und Fingerspitzengefühl

Durch individuelle und ergebnisorientierte Beratung entstehen maßgeschneiderte Lösungen für Ihre individuellen Bedürfnisse.

Ihr Team bei der Dipl.-Ing. Peter Neumann Baugrunduntersuchung GmbH & Co. KG
Peter Neumann,
Dipl.-Ing.
Geschäftsführer
  • Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Brunnenbau

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 0
Email:kontakt@neumann-baugrund.de


Hauke Anbergen,
Dr.-Ing.
Geschäftsführer
  • Baugrundgutachten
  • Geotechnische Berechnungen
  • Forschung und Entwicklung

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 11
Email:h.anbergen@neumann-baugrund.de


Wolfgang Tiedemann
 
Prokurist
  • Baugrundgutachten
  • Baugrubenabnahmen

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 12
Email:w.tiedemann@neumann-baugrund.de


Stefan Kindt,
Dipl.-Geol.
 
  • Baugrundgutachten
  • Altlastengutachten
  • Geotechnische Berechnungen

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 15
Email:s.kindt@neumann-baugrund.de


Askari Khalilian,
Dipl.-Ing.
 
  • Baustellenleitung
  • Einsatzplanung
  • Baugrubenabnahmen

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 13
Email:kontakt@neumann-baugrund.de


Ole Kowalkowski,
B.Sc. Geol.
 
  • Baugrundgutachten
  • Baugrubenabnahmen
  • Verdichtungsüberprüfung

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 22
Email:o.kowalkowski@neumann-baugrund.de


Alexander Maertins,
Dipl.-Geol.
 
  • Baugrundgutachten
  • Baugrubenabnahmen
  • Forschung und Entwicklung

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 17
Email:a.maertins@neumann-baugrund.de


Stefan Duwe,
Dipl.-Ing.
 
  • Baugrundgutachten
  • Baugrubenabnahmen
  • Einsatzplanung

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 21
Email:s.duwe@neumann-baugrund.de


Stephan Litzendorf,
 
Werkstattmeister
  • Reparatur und Neubau von Untersuchungsgeräten
  • Forschung und Entwicklung

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 50
Email:s.litzendorf@neumann-baugrund.de


Janina Mozar,
M.Sc. Geol.
 
  • GIS
  • Datenmanagement
  • Vermessung

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 14
Email:j.mozar@neumann-baugrund.de


Jörn Sievers,
M.Sc. Geol.
 
  • Einsatzplanung
  • Baugrundgutachten
  • Bauleitung

Telefon:0160 - 5353 279
Email:j.sievers@neumann-baugrund.de


Marlena Siebelist,
M.Sc. Geol.
 
  • Einsatzplanung
  • Baugrundgutachten
  • Labor

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 28
Email:m.siebelist@neumann-baugrund.de


Alina Arp,
Sc. Geol.
 
  • Baugrundgutachten
  • Labor

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 20
Email:a.arp@neumann-baugrund.de


Annelie Düring,
M.Sc. Geow.
 
  • Labor und Messtechnik
  • Baugrundgutachten

Telefon:+49 (0) 43 51 - 71 36 39
Email:a.duering@neumann-baugrund.de